Das WO-DE-Team

Kompetenz durch Erfahrung

Holger Schumacher

WO-DE-Geschäftsführung
Gründer und Entwickler des WO-DE-Konzepts
Ehemaliger Angehöriger der Polizei-Spezialeinheit MEK/SEK beim Landeskriminalamt Hamburg
Ausgebildeter Erstsprecher bei Geiselnahmen
8-facher deutscher Meister in Karate/Jujutsu-Wettkampf
Sportübungsleiter gem. DLV
Buchautor ("Starke Kinder wehren sich", Kösel-Verlag)

                                          Kontakt: holger.schumacher@wo-de.info

Jenz Kutschki

Polizeikommissar
Einsatztrainer der Polizei Hamburg
2. Dan Ju-Jutsu

Ausgebildeter WO-DE-Trainer

Kontakt: office@wo-de.info

Wolfgang Prehl

Polizeibeamter

Ausgebildeter WO-DE-Co-Trainer

Kontakt: wolfgang.prehl@wo-de.info

Burgis Arndt

studierte Sozialpädagogik in Hamburg, sowie Psychologie für den Bereich Kinder, Jugendliche und Heranwachsende in Stockholm / Schweden

35-jährige Berufserfahrung im Elementar- sowie Vorschulbereich

Durchführung interner WO-DE-Aus- und Fortbildung in den Bereichen Kinderpädagogik und Kinderpsychologie

ausgebildete WO-DE-Trainerin / Gebietsleitung Nord

                                          Kontakt: burgis.arndt@wo-de.info

Burkhardt Berndt

5 Jahre Polizeibeamter beim Bundesgrenzschutz
allgemeine Polizeiarbeit und Aufgaben der Luftsicherheit im Ausland
seit über 20 Jahren in verschiedenen Bereichen der Sicherheitsabteilung der Deutsche Lufthansa AG

Ausgebildeter WO-DE-Co-Trainer

Kontakt: berndt.burkhardt@wo-de.info

Dean Mathia

Zollbeamter
Einsatzleiter im Außendienst einer Spezialeinheit
Sanitätsdienst beim roten Kreuz
Ausbilder für Nachwuchskräfte

Ausgebildeter WO-DE-Co-Tainer

Kontakt: dean.mathia@wo-de.info

Vanessa Hassler

Reiseverkehrskauffrau
Ausbildung als Lifecoach

Ausgebildete WO-DE-Trainerin

Kontakt: vanessa.hassler@wo-de.info

Karin Kainz

Bankfachwirt

Ausgebildete WO-DE-Trainerin

Im WO-DE-Büro tätig

Kontakt: karin.kainz@wo-de.info